Ch. Suleima della Luce Tranquilla

Femmina blu nata il 12 agosto 2017 da Pl. Ch. Roman dei Monti del Keraton e Pl. Ch. Bastet della Luce Tranquilla

ED0 DNA

Il suo è un nome arabo che significa "portatrice di pace"



TITOLI DI BELLEZZA

Campionessa Italiana (in omologazione)

Top Dog Giovane 2018

Giovane Campionessa dell'Anno 2018

Campionessa Campionessa Sociale

Giovane Promessa Enci

Giovane Speranza SIA



MOVIMENTO NEL RING

BOG IN ESPOSIZIONE


SUCCESSI IN EXPO

LA SUA CRESCITA


GENEALOGIA



EXPO PALMARES

*** CAMPIONESSA ITALIANA *** (in omologazione)

05/05/2019
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ERCOLANO - SPECIALE ALANI
Giudice: Fabrizio La Rocca
1° Ecc Cac Cacib + BOB, dalla classe intermedia femmine blu

27/04/2019
RADUNO DI GROSSETO - CAMPIONATO DELL 'ANNO
Giudice: Christiane Lafay, Francia
3° Ecc, classe intermedia femmine blu

20/04/2019
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI RIETI
Giudice: Francesco Cochetti
1° Ecc Cac Cacib + BOS, dalla classe intermedia femmine blu


13/04/2019
RADUNO ALANI DI MONTICHIARI
Giudice: Milena Franzetti
1* Ecc Cac + Miglior Femmina + Confermata Giovane Campionessa Sociale, dalla classe intermedia femmine blu
rBIS Gruppi di Allevamento
Giudice: Frank Kane (Gran Bretagna)
Migliore di Colore + 5° al Best in Show


07/04/2019
ESPOSIZIONE NAZIONALE DELL'AQUILA
Giudice: Pietro Marino
1° Ecc Cac + BOS dalla classe intermedia femmine blu
rBIS Gruppi di Allevamento

06/04/2019
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DELL'AQUILA
Giudice: Salvatore Tripoli
1° Ecc rCac rCacib dalla classe intermedia femmine blu
Giudice: Markku Kipina, Finlandia
rBIS Gruppi di Allevamento


*** TOP DOG GIOVANE 2018 ***

17/03/2019
ESPOSIZIONE REGIONALE DI VITERBO A QUATTROZAMPEINFIERA
Giudici: Francesco Zanghi e Salvatore La Fata
1° BOB + rBOG

16/03/2019
ESPOSIZIONE REGIONALE DI ROMA A QUATTROZAMPEINFIERA
Giudici: Sabrina Vitali e Salvatore La Fata
1° BOB +rBOG


10/02/2019
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI AREZZO
Giudice: Augustin Ionescu, Romania
1° Ecc Cac Cacib + BOB, dalla classe intermedia femmine blu

09/02/2019
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISTOIA
Giudice: John Wauben, Olanda
1° Ecc Cac Cacib + BOB + Shortlisted al BOG, dalla classe intermedia femmine blu

27/01/2019
RADUNO ALANI DI RIMINI
Giudice: Salvatore Facella
2° Ecc, classe intermedia femmine blu
rBIS Gruppi di Allevamento, Giudice Antonino La Barbera


*** GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE ***


25/11/2018
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA - SPECIALE ALANI
Giudice: Ivo Ingraffia
3° Ecc, classe giovani femmine blu

24/11/2018
Esposizione Internazionale di Roma
Giudice: Morano Nicolino
1° Ecc + BOJ + Miglior soggetto del gruppo 2 al BIS Giovani, giudice David Miller (USA)
3° BIS Gruppi, giudice Massimo Inzoli

*** GIOVANE SPERANZA SIA ***


03/11/2018
RADUNO INSUBRIA – CAMPIONATO SOCIALE
Giudici: Milan Krinke e Amelia Murante
confermata giovane campionessa sociale

*** GIOVANE PROMESSA ENCI *** 


07/10/2018
Esposizione Internazionale di Bastia Umbra – Speciale Alani
Giudice: Josè Garcia Abad, Spagna
1° Ecc + BOJ, dalla classe giovani femmine blu
rBIS Gruppi di Allevamento (Giudice: A. Cuccillato)

*** GIOVANE CAMPIONESSA DELL’ ANNO ***


30/09/2018
Raduno di Sorrento – Campionato dell’Anno Società Italiana Alani
Giudice: Paolo Maranto
1° Ecc + MIGLIORE DI COLORE, dalla classe giovani femmine blu
BIS Gruppi di Allevamento
BIS Gruppi di Progenie (Giudice Maria Ceccarelli)

16/09/2018
Esposizione Internazionale di Roma
Giudice: Pietro Marino
1° Ecc + BOJ, dalla classe giovani femmine blu

15/09/2018
Esposizione Internazionale di Frosinone
Giudice: Sebastian Harnik, Polonia
1° Ecc + BOS Jr., dalla classe giovani femmine blu

28/07/2018
Raduno di Ospedaletto – Campionato Interclub
Giudice: Giuseppe Rizzo
4° Ecc, classe giovani femmine blu

24/06/2018
Esposizione Internazionale di Terni
Giudice: Daniele Poltri
1° Ecc JBob + BOB, dalla classe giovani femmine blu

23/06/2018
Esposizione Internazionale di Orvieto
Giudice: Miguel Angel Martinez, Argentina
1° Ecc JBob + BOB, dalla classe giovani femmine blu

03/06/2018
Esposizione Internazionale di Latina - Speciale Alani
Giudice: Alfredo Alessandri
1° BIS Gruppi di Allevamento
Giudice: Lucia Giraldi
1° Mb, classe giovani femmine blu

02/06/2018
Esposizione Internazionale di Viterbo
Giudice: Ramirez Munoz, Spagna
1° Ecc + JBOB + BOS, dalla classe giovani femmine blu

25/04/2018
Esposizione Regionale di Viterbo
Giudice: Rossella Ungaro
1 + Miglior Juniores, classe juniores femmine blu