Expo Palmares

I TITOLI CONSEGUITI DAI SOGGETTI DELL'ALLEVAMENTO LUCE TRANQUILLA 

CAMPIONATI ITALIANI

TROFEO DI ALLEVAMENTO SIA 2017 e 2018

10 CAMPIONI ITALIANI

4 CAMPIONI RIPRODUTTORI

5 CAMPIONI SOCIALI

2 TOP DOG

 4 TOP DOG GIOVANI

6 GIOVANI PROMESSE ENCI

2 GIOVANI PROMESSE SIA

3 GIOVANI CAMPIONI DELL'ANNO

1 CAMPIONE DELL'ANNO

2 CAMPIONI DELL'ANNO COPPIE SIA

2 BEST IN SHOW IN RADUNO/SPECIALE

2 LAZIO WINNER/ CAPUT MUNDI WINNER

CAMPIONATI MONDIALI ED EUROPEI

EUDDC 2016 CAMPIONATO EUROPEO DI CLUB
Campionessa Europea di Club juniores
rBIS Gruppi puppy/juniores

WORLD DOG SHOW 2015
Miglior coppia di alani blu
2 piazzamenti nelle classi / 6 eccellenti
4 vittorie e 4 piazzamenti al World Club Show

EUROPEAN DOG SHOW 2014
Best in show gruppi di allevamento
3 piazzamenti nelle classi

EUROPEAN DOG SHOW 2013
Miglior femmina in classe intermedia e terza assoluta
Terzo miglior giovane maschio

WORLD DOG SHOW 2011
2° posto al Championnat de France, classe intermedia

CAMPIONATI 

INTERNAZIONALI


2 CAMPIONI INTERNAZIONALI

4 CAMPIONI INTERCLUB

3 CAMPIONI SANMARINESI

2 CAMPIONI SVIZZERI

1 CAMPIONE GRECO

1 CAMPIONE DI MONTENEGRO

2 TOP DOG SAN MARINO

2 GIOVANI CAMPIONI SANMARINESI



EXPO PALMARES 2019

*** ALLEVAMENTO LUCE TRANQUILLA VINCITORE DEL TROFEO DI ALLEVAMENTO SIA 2018, ALANI BLU ***

30/06/2019

Esposizione Internazionale di Campobasso
Giudice: Silvano Atali
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc rCacib, dalla classe intermedia maschi blu

29/06/2019
Esposizione Nazionale di Campobasso
Giudice: Pellegrino Ievovella
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac, dalla classe libera maschi blu

23/06/2019

Esposizione Internazionale di Orvieto
Giudice: Laura Pergola
RICHELMO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib + BOS, dalla classe libera maschi blu
TELESIO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc, classe intermedia maschi blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe giovani maschi blu
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe campioni femmine blu

22/06/2019

Esposizione Internazionale di Terni
Giudice: Saija Juutilainen, Finlandia
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cacib, dalla classe campioni femmine blu
RICHELMO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe libera maschi blu
TELAMONE DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe intermedia maschi blu
TELESIO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° B, classe intermedia maschi blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe giovani maschi blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe libera femmine blu

16/06/2019
European Dog Show di Wels, Austria
Giudice: Andras Korozs, Ungheria
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 3 Ecc, classe intermedia femmine blu

*** TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA - CAMPIONE ITALIANO ***

09/06/2019

Esposizione Nazionale di Catania
Giudice: Morano Nicolino
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac + BOB, dalla classe intermedia maschi blu

08/06/2019
Esposizione Internazionale di Siracusa
Giudice: Serafino Bueti
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Mac Cacib + BOB, dalla classe intermedia maschi blu

02/06/2019
Esposizione Internazionale di Pisa - Speciale Alani
Giudice: Guido Perosino
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Mb, classe libera femmine blu
TAISHAKU DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe intermedia maschi blu

01/06/2019
Esposizione Nazionale di Pisa
Giudice: Rafael Malo Alcrudo, Spagna
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac dalla classe libera femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe giovani maschi blu

31/05/2019
Esposizione Internazionale di Empoli
Giudice: Hans Wiblishauer, Germania
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib, dalla classe libera femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe giovani maschi blu

26/05/2019
Esposizione Nazionale di Telese Terme
Giudice: Simon Oliver, Croazia
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1 Ecc Cac + Bob, dalla classe intermedia maschi blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1 Ecc Cac + Bos, dalla classe libera femmine blu
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1 Ecc rCac dalla classe libera maschi blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2 Ecc in classe giovani maschi blu

24/05/2019
Esposizione Internazionale di San Marino
Giudice: V. Ozkanal, Turchia
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1 Mb, classe intermedia maschi blu


19/05/2019
Esposizione Internazionale di Rende
Giudice: Michele Carmelo Palazzo
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib + BOB, dalla classe intermedia maschi blu
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac rCacib, dalla classe libera maschi blu

12/05/2019
Esposizione Nazionale di Potenza
Giudice: Giuseppe Rizzo
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac, dalla classe intermedia maschi blu


*** LEIBNIZ DELLA LUCE TRANQUILLA - CAMPIONE SOCIALE *** (da confermare)


*** SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA - CAMPIONESSA ITALIANA *** (in omologazione)

05/05/2019
Esposizione Internazionale di Ercolano - Speciale Alani
Giudice: Fabrizio La Rocca
LEIBNIZ DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCacib, dalla classe campioni maschi blu
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac, dalla classe libera maschi blu
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac, dalla classe intermedia maschi blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc in classe giovani maschi blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc in classe libera femmine blu
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib + BOB, dalla classe intermedia femmine blu

04/05/2019
Esposizione Internazionale di Caserta
Giudice: Graziano Enrique, Brasile
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib + BOS, dalla classe intermedia maschi blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc in classe giovani maschi blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc in classe libera femmine blu

28/04/2019

Esposizione Nazionale di Grosseto
Giudice: Daniele Poltri
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc, classe intermedia maschi blu

** TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: CAMPIONE DELL' ANNO 2019 ***

*** TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: GIOVANE CAMPIONE DELL' ANNO 2019 ***

27/04/2019

Raduno del Campionato dell'Anno SIA
Giudice: Christine Lafay, Francia

TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc + Cac + Campione dell'Anno 2019, dalla classe intermedia maschi blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc + Giovane Campione dell'Anno 2019, dalla classe giovani maschi blu
LEIBNIZ DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe campioni maschi blu
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe intermedia maschi blu
TAISHAKU DELLA LUCE TRANQUILLA: 4° Ecc, classe giovani maschi blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc, classe libera femmine blu
BASTET DELLA LUCE TRANQUILLA: 2°Ecc, classe campioni femmine blu
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 3° Ecc, classe intermedia femmine blu
BASTET, LEIBNIZ, SAFFIRO e SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: Best in show Gruppo di Progenie

20/04/2019
Esposizione Internazionale di Rieti
Giudice Francesco Cochetti
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib+ BOS, dalla classe intermedia femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe giovani maschi blu

*** LAMPEZIA DELLA LUCE TRANQUILLA: CAMPIONESSA SOCIALE (da confermare)***
*** SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE ***

13/04/2019
Raduno Alani di Montichiari
Giudice: Milena Franzetti
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac + Miglior Femmina + Confermata Campionessa Sociale, dalla classe intermedia femmine blu
LAMPEZIA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc, classe campioni femmine blu
SULEIMA, LAMPEZIA e TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: rBIS Gruppi di Allevamento
Giudice: Frank Kane (Gran Bretagna)
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: Migliore di colore + 5° al Best in Show
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe intermedia maschi blu


07/04/2019
Esposizione Nazionale dell'Aquila
Giudice: Pietro Marino
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc in classe libera femmine blu
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac + BOS dalla classe intermedia femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc in classe giovani maschi blu
RADEGONDA, TIMOKO e SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: rBIS Gruppi di Allevamento

07/04/2019
Esposizione Nazionale di Siena
Giudice: Fabio Buratti
TAISHAKU DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb in classe giovani maschi blu
06/04/2019

Esposizione Internazionale dell'Aquila
Giudice: Salvatore Tripoli
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib BOB dalla classe libera femmine blu + Shortlisted al BOG (Giudice: Pietro Marino)
RICHELMO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib BOS dalla classe libera maschi blu
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac rCacib, dalla classe intermedia femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc + BOJ dalla classe giovani maschi blu
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc in classe giovani maschi blu
Giudice: Markku Kipina, Finlandia
RADEGONDA, TIMOKO e SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: rBIS Gruppi di Allevamento

31/03/2019
Esposizione Internazionale di Catanzaro - Speciale Alani
Giudice: Daniele Poltri
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 3° Ecc, classe giovani maschi blu

30/03/2019
Esposizione Internazionale di Bari
Giudice: Giuseppe Rizzo
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe giovani maschi blu


*** SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: TOP DOG GIOVANI 2018 ***

17/03/2019
Esposizione Regionale di Viterbo a Quattrozampeinfiera
Giudici: Francesco Zanghi e Salvatore La Fata
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° BOB + rBOG

16/03/2019
Esposizione Regionale di Roma a Quattrozampeinfiera
Giudici: Sabrina Vitali e Salvatore La Fata
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° BOB + rBOG

10/03/2019
Esposizione Internazionale di Matera
Giudice: Pietro Paolo Condò
SAFFIRO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc, classe intermedia maschi blu
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Mb, classe giovani maschi blu

24/02/2019
Esposizione Regionale di Roma
Giudice: Vittorio Fabbrini
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° BOJ + BOS, dalla classe giovani maschi blu
TELAMONE e RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: rBIS Coppie
Giudice: Francesco Zanghi
IRIGARAY DELLA LUCE TRANQUILLA: Prova CAE1 superata con 91/100


*** IRIGARAY DELLA LUCE TRANQUILLA: TOP DOG SAN MARINO 2018 ***

10/02/2019

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI AREZZO 
Giudice: Augustin Ionescu, Romania
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib + BOB, dalla classe intermedia femmine blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac rCacib, dalla classe libera femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe giovani maschi blu
TAISHAKU DELLA LUCE TRANQUILLA: 3° Ecc, classe giovani maschi blu

09/02/2019
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISTOIA
Giudice: John Wauben, Olanda
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc Cac Cacib + BOB + Shortlisted al BOG, dalla classe intermedia femmine blu
RADEGONDA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac rCacib, dalla classe libera femmine blu
TIMOKO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc + BOJ + BOS, dalla classe giovani maschi blu

27/01/2019
RADUNO ALANI DI RIMINI
Giudice: Salvatore Facella
LAMPEZIA DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc. classe campioni femmine blu
IRIGARAY DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Ecc rCac, dalla classe libera femmine blu
SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: 2° Ecc, classe intermedia femmine blu
LAMPEZIA, IRIGARAY e SULEIMA DELLA LUCE TRANQUILLA: r BIS Gruppi di Allevamento, Giudice Antonino La Barbera
TINDARO DELLA LUCE TRANQUILLA: 1° Mb, classe giovani maschi blu, Giudice Antonino La Barbera